Бердск [05'09'2010]
Понедельники теперь у меня полностью выходные, поэтому иногда я могу их посвящать прогулкам с фотоаппаратом. В этот раз получилось скататься в Бердск. Осень немного не оправдала ожиданий относительно кислотно-жёлтых листьев, я немного не последовала запланированному заранее маршруту, но Бердск в понедельник от этого хуже не стал :).

Свой путь я решила начать с Северного микрорайона. Индустриальный пейзаж с полуразбитыми дорогами:

1
Именно после дорог мне в голову пришла мысль отправиться не в центр Бердска, как я хотела изначально, а куда-нибудь поближе к морю. Как всегда, дорога к нему была захватывающей и интересной. Хотя бы тем, что мне встретилось по пути. Необычная трава:

2
Облепиха. Этой осенью, кажется, она поспела раньше:

3
Живописно покосившийся забор - один из символов Бердского берега Обского моря для меня.

4
Дорога к морю:

5
Высохшая трава. По-моему, только она намекает на осень. Всё остальное - вполне себе ещё дышит летом.

6

7

8

9

10
Такие колоски я когда-то в детстве видела в старых учебниках по чтению для начальных классов... Там, на картинках, они отражали гордость всей нации, но поддавались человеческому влиянию, а здесь они были выше меня в полтора раза и даже, наверное, внушали какое-то внутреннее беспокойство за собственную беспомощность.

11

12
То, что "скрывается" за зелёно-белым забором:

13

14

15

16

17
Назначение данного сооружения должно быть понятным даже первокласснику. Оно здесь, чтобы машины не могли проехать. Но это не помешало мне поломать голову над тем, откуда же взялась дорога...

18

19

20

21

22

23

24

25

26
Отдельное спасибо за предыдущий снимок таймеру, встроенному в мой фотоаппарат :).
Дальше - линия берега, море, трава...

27

28

29

30
На этом кораблике я была в последний раз, если не считать понедельничной прогулки, в августе 2007го. Тогда на его палубу можно было ещё взобраться. Сейчас - вряд ли, судя по двум дяденькам в форме охранников, которых я увидела на кораблике. Проявлять наглость не стала, прошла мимо.

31

32

33

34

35

36

37
Кстати, облепиха растёт и на берегу:

38

39

40

41

42
Труба с немного другого ракурса. То место, откуда я это снимала, является городским пляжем:

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54
Кадр, сделанный перед поездкой домой :). Интересно, угадает ли кто-нибудь, куда указывает Ленин? :)

55

Свой путь я решила начать с Северного микрорайона. Индустриальный пейзаж с полуразбитыми дорогами:

1
Именно после дорог мне в голову пришла мысль отправиться не в центр Бердска, как я хотела изначально, а куда-нибудь поближе к морю. Как всегда, дорога к нему была захватывающей и интересной. Хотя бы тем, что мне встретилось по пути. Необычная трава:

2
Облепиха. Этой осенью, кажется, она поспела раньше:

3
Живописно покосившийся забор - один из символов Бердского берега Обского моря для меня.

4
Дорога к морю:

5
Высохшая трава. По-моему, только она намекает на осень. Всё остальное - вполне себе ещё дышит летом.

6

7

8

9

10
Такие колоски я когда-то в детстве видела в старых учебниках по чтению для начальных классов... Там, на картинках, они отражали гордость всей нации, но поддавались человеческому влиянию, а здесь они были выше меня в полтора раза и даже, наверное, внушали какое-то внутреннее беспокойство за собственную беспомощность.

11

12
То, что "скрывается" за зелёно-белым забором:

13

14

15

16

17
Назначение данного сооружения должно быть понятным даже первокласснику. Оно здесь, чтобы машины не могли проехать. Но это не помешало мне поломать голову над тем, откуда же взялась дорога...

18

19

20

21

22

23

24

25

26
Отдельное спасибо за предыдущий снимок таймеру, встроенному в мой фотоаппарат :).
Дальше - линия берега, море, трава...

27

28

29

30
На этом кораблике я была в последний раз, если не считать понедельничной прогулки, в августе 2007го. Тогда на его палубу можно было ещё взобраться. Сейчас - вряд ли, судя по двум дяденькам в форме охранников, которых я увидела на кораблике. Проявлять наглость не стала, прошла мимо.

31

32

33

34

35

36

37
Кстати, облепиха растёт и на берегу:

38

39

40

41

42
Труба с немного другого ракурса. То место, откуда я это снимала, является городским пляжем:

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54
Кадр, сделанный перед поездкой домой :). Интересно, угадает ли кто-нибудь, куда указывает Ленин? :)

55